Orazi, Giuseppe
(attivo a Roma fine XVII secolo)
L’APPARIZIONE DEGLI ANGELI AD ABRAMO. ca. 1706
Penna e inchiostro bruno, acquerello grigio e gessetto nero e fondo preparato a tempera bianca, su carta vergellata con contromarca “SP”. mm 450x375.
Firmato al verso. Al recto in alto a destra iscrizione a penna “14-4”.