Viani, Lorenzo
(Viareggio 1882 – Ostia 1936)
LA CIURMA DI CACCHÉ
Penna e inchiostro bruno e matita di grafite su carta avorio.
mm 215x315.
Titolato a matita e firmato due volte al recto. Al verso firma stampigliata e autentica di Renato Santini. Al verso della montatura timbro della Fondazione Viani - Viareggio.
In cornice