184

Intaglio Cina, sec. XIX, in calcedonio, raffigurante un bufalo d'acqua seduto a terra, sul fondo, bollino con la dicitura Franzero Collection. lung. cm 14.5

€ 1.200 / 1.400
Stima

A Chinese quartz carving, 19th century, depicting a seated water buffalo