130

Piccolo incensiere tripode, Cina, sec.XIX, in bronzo ageminato in argento, piedi e teste di elefante, coperchio traforato, e sormontato da figura di elefante accucciato, alt. cm 13

€ 200 / 250
Stima

A small Chinese tripod bronze censer with silver inlay, 19th c.

Provenienza-Provenance

Collezione Gisondi-Fiacchi, Roma

Corredato di attestato di libera circolazione

Provided with export licence