Comingio Merculiano (Napoli 1845 1915)
Coppia di tempere su carta
Nobildonna in piedi.
mm365x262 firmata in basso e datata: Roma Aprile 75
Nobildonna seduta in abiti orientali.
mm 375x260 firmata in basso e datato Roma 22 genn. 74.
In cornice