Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

606

Console, Marche, seconda metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, piano sagomato dipinto a finto giallo di Siena, pendaglina frontale e laterale traforata e centrata da conchiglie rocaille, alte gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato, cm 148x56x82, piccoli danni

€ 3.500 / 5.500
Stima