Coppia di angoliere, Siena, inizi sec. XIX, in ciliegio a patina bionda,
piano in marmo bianco, fronte concavo a due sportelli decorati a
strigilature, piedi a trottola ebanizzati, cm 71x25x101, piccoli danni, un
piede mancante