Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

475

Coppia di panche da ingresso, Siena, inizi sec. XIX, in noce a patina

€ 1.600 / 1.900
Stima
Aggiudicazione

bionda, spalliera sagomata con sostegni scannellati e sfere ebanizzate,

sedili in paglia, gambe tornite, lungh. cm 180, lievi danni (2)