Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

435

Due albarelli, Sicilia, fine sec. XIX, in maiolica decorata con veduta marina entro riserva gialla, alt. cm 28; albarello, Italia Centrale, sec. XVII, in maiolica decorato con stemma nobiliare, alt. cm 29; albarello, Sicilia, inizi sec. XX, in maiolica decorata a motivi vegetali, alt. cm 28, e albarello, Italia Centrale, sec. XX, in maiolica con decoro in azzurro e iscrizione nella fascia centrale, alt. cm 28 (5)

€ 400 / 600
Stima
Aggiudicazione