Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

359

Orciolo, Italia Centrale, sec. XVII, in maiolioca, decorato con girali di foglie nei toni del blu ed iscrizione entro cartiglio profilato in giallo, pippio con briglia e ansa a nastro, siglato L.P. e datato 167?, alt. cm 27, restauro al collo

€ 1.200 / 1.600
Stima