Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

656

Orologio da tavolo, Francia, fine sec. XIX, in marmo e bronzo dorato, in forma di tempietto. Cassa circolare sormontata da vaso in marmo e poggiante su piano in marmo sagomato, sorretto da due colonne e due pilastri, decorati da fregi e catenine in bronzo dorato. Quadrante in porcellana iscritto A Paris con numeri arabi, alt. cm. 48, restauro sul piano in marmo

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione