Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

605

Orologio da tavolo, Vienna, fine sec. XVIII, in legno dorato, cassa circolare affiancata da putti e sormontata da allegoria del tempo, quadrante in smalto bianco connumeri arabi, base rettangolare su piedini a sfera, cm 43x13x53, alcuni danni. Suona le ore, i quarti, completo di calendario

€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicazione