Piatto, Savona, sec. XVIII, in maiolica con decoro in monocromia blu, cavetto centrato da figura di uccello, marca stemma di Savona, diam. cm 28,5, felure e sbocconcellature
Piatto, Savona, sec. XVIII,in maiolica con decoro in monocromia blu, cavetto centrato da figura di uccello, marca stemma di Savona, diam. cm 28,5, felure e sbocconcellature