Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

366

Piatto, Siviglia, sec. XVII, in maiolica a lustro ispano-moresca, decorato sulla tesa da raggiera intervallata da motivi geometrici stilizzati e sul cavetto ad imitare iscrizione in caratteri arabi, diam. cm 33, difetti

€ 1.500 / 2.000
Stima