Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

468

Piccolo cassettone, Toscana, fine sec. XVIII, in ciliegio intarsiato, piano

€ 1.200 / 1.500
Stima
Aggiudicazione

rettangolare centrato da rosa dei venti con cornice geometrica, un sottile

cassetto sotto al piano e due sottostanti, gambe troncopiramidali, cm

98x52x78, lievi danni, alcuni restauri