Poltrona, seconda metà sec. XIX, in noce intagliato, spalliera sagomata, braccioli a giorno con estremità a ricciolo, gambe anteriori tornite, ricoperta in tessuto a piccolo punto
Poltrona, seconda metà sec. XIX,in noce intagliato, spalliera sagomata, braccioli a giorno con estremità a ricciolo, gambe anteriori tornite, ricoperta in tessuto a piccolo punto