Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

363

Profonda ciotola, Spagna, Valenza (Manises), fine sec. XVIII, in maiolica a lustro ispano-moresca, decorata da motivi naturalistici; retro dipinto con decori stilizzati, diam. cm 32, alt. cm 14, restauri

€ 1.500 / 2.000
Stima