Quattro sedie, in stile Luigi XVI, fine sec. XIX, in legno intagliato e
dorato spalliera sormontata da motivo a fiocco, cartella con vaso
stilizzato con ghirlande, gambe tornite e scannellate, ricoperte in seta
operata verde e due sedie in stile Luigi XVI, in legno intagliato e dorato
ricoperte di seta a righe, una con gamba da restaurare (6)