Sei sedie, Inghilterra, seconda metà sec. XIX, in palissandro, con parti
ebanizzate, spalliera avvolgente, traversa traforata, gambe anteriori
tornite e scannellate e posteriori a sciabola, sedili ricoperti in seta
operata verde, piccole mancanze, alcuni restauri (6)