Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

729

Sei tazzine da caffè con piattini, Francia fine sec. XIX, in porcellana

€ 700 / 1.000
Stima

bianco oro con presa che imita un piccolo ramo, e altre tre simili; servito

tete à tete, Francia, sec. XIX composto da teiera, zuccheriera, lattiera e

due tazze con piattino, in porcellana bianco oro; una tazza da the con

piatto, Vienna, metà sec. XIX, decorata in lamina doro e disegnata a

piccole foglie ed una tazza con piattino Inghilterra metà sec. XIX, in

porcellana policroma a fiori (28)