Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

99

Attribuiti a Giovanni Agostino Cassana

€ 7.000 / 9.000
Stima
Aggiudicazione

(Venezia 1658 circa - Genova 1720)

NATURA MORTA CON DUE GALLI CHE COMBATTONO, PESCI ED AIRONE IN UN PAESAGGIO

NATURA MORTA CON TACCHINO, GALLO, CONIGLIO, PAPPAGALLO, AIRONE IN UN PAESAGGIO

coppia di dipinti ad olio su tela, cm 69x194,5 ciascuno

sul retro: etichette con iscrizioni indicanti la provenienza