Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

134

attribuito a Giovanni Segantini

€ 1.800 / 2.200
Stima
Aggiudicazione

(Arco 1858 - Schafberg 1899)

PAPAVERO

olio su tavoletta, cm 22,5x14

sul retro: etichetta con iscritto "Io sottoscritto figlio di Giovanni Segantini dichiaro questo papavero lavoro autentico di mio padre. In fede, Gottardo Segantini. Milano 8.IV.1938 XVI"