Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

122

Giuseppe Fraschieri

€ 1.800 / 2.200
Stima

Giuseppe Fraschieri

(Savona 1808 - Sestri Ponente 1886)

AMEDEO III CHE RINUNCIA AL TRONO IN FAVORE DEL FIGLIO

olio su tela riportata su tavola, cm 37x51,5

firmato in basso a sinistra