Giuseppe Fraschieri
(Savona 1808 - Sestri Ponente 1886)
AMEDEO III CHE RINUNCIA AL TRONO IN FAVORE DEL FIGLIO
olio su tela riportata su tavola, cm 37x51,5
firmato in basso a sinistra