Lodovico Pogliaghi
(Milano 1857 - Sacro Monte di Varese 1950)
VIRGILIO LEGGE L'ENEIDE
olio su cartoncino pressato, cm 40x 55,5
siglato in basso a sinistra
sul retro: titolato