Maniera della pittura veneta del Settecento
LAVANDAIA CON PASTORELLA E ARMENTI
PASTORE CON ARMENTI
coppia di dipinti ad olio su tela riportata su tavoletta, cm 21,5x30,5 ciascuno
uno presenta cadute di colore