Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

183

Pietro Canaperia

€ 1.200 / 1.600
Stima
Aggiudicazione

Pietro Canaperia

(Torino 1844 - 1922)

PAESAGGIO INVERNALE

olio su tela, cm 62x125,5

firmato in basso a sinistra e datato 1896 in basso a destra