Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

193

René Guinand

€ 1.500 / 2.000
Stima

René Guinand

(Chaux-de-Fonds 1892 - 1974)

VALLESANA

olio su tela senza cornice, cm 102x80

firmato in basso a sinistra

sul retro: due etichette, una con "XXeme Exposition Biennale Internationale des Beaux Arts Venise 1936" e l'altra "S. Valaisanne / huile P.P. assurance..."; sulla cornice iscritto "1925-1926"