Ruggero Panerai
(Firenze 1862 - Parigi 1923)
PECORELLE NELLA STALLA
olio su compensato, cm 29,5x39,5
firmato in basso a sinistra
sul retro: timbro "Eredità Parenti 1923 Firenze"