Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

85

Scuola fiamminga, fine sec. XVIII

€ 1.500 / 2.000
Stima

SCENA DI BATTAGLIA

olio su tavola, cm 30x40

Il dipinto mostra talune affinità stilistiche con le battaglie di Georg Philipp Rugendas I (1666-1742).