Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

92

Scuola inglese, sec. XVIII

€ 1.200 / 1.800
Stima

Scuola inglese, sec. XVIII

RITRATTO DI HENRY CRISPE

RITRATTO DI ANN CRISPE

coppia di dipinti olio su tela, cm 76x63 ciascuno

sul retro della tela di rintelo iscrizioni relative agli effigiati e sul probabile autore dei dipinti Thomas Frye