Scuola toscana, sec. XVII
MADONNA CON BAMBINO, SAN GIOVANNINO E SANT'ANNA
olio su rame, cm 23x18,5
Ispirato ai modelli compositivi di Andrea del Sarto (Firenze 1486-1530).