Scuola veneta, sec. XVIII
PAESAGGIO FLUVIALE IN GRISAILLE CON PASTORI E ARMENTI
olio su tela, cm 73x81 senza cornice
Provenienza: già palazzo Sesso Zen, Vicenza
Un parere scritto di Ugo Ruggeri riferisce l’opera al pittore veronese Domenico Pecchio.