Dipinti Antichi e Dipinti del Secolo XIX

58

Seguace di Francesco Furini, secc. XVII-XVIII

€ 6.000 / 8.000
Stima

GIUDITTA E OLOFERNE

olio su tela, cm 117x157,5 senza cornice

Dall'esemplare di Furini della Galleria d'Arte Antica di Roma di cui esistono altre versioni una presso a Cassa di Risparmio di Firenze e una in collezione privata.