Coppa per lampada a sospensione, sec. XIX, di forma a stella, in argento sbalzato e cesellato a fiori [..]
Coppa per lampada a sospensione, sec. XIX, di forma a stella, in argento sbalzato e cesellato a fiori e foglie lanceolate, elemento interno in metallo, [..]
Stima
€ 600 / 900
Lotto N. 526
Calice con coperchio, Torino, 1820 circa, in argento, base circolare bombata e sbalzata con nastro di [..]
Calice con coperchio, Torino, 1820 circa, in argento, base circolare bombata e sbalzata con nastro di fiori e rombi e girali floreali, fusto a balaustro [..]