Giorgio Kienerk
(Firenze 1869 - Fauglia 1948)
VECCHIA CASA DI CONTADINI, FAUGLIA
olio su compensato, cm 30x36
firmato in basso a destra e datato: 1.10.32
sul retro firmato, titolato, datato e scritto: Elenco G. K. N177