Scuola veneta, sec. XVIII
PAESAGGIO LACUSTRE CON CASOLARI E PESCATORI
olio su tela, cm 65x89
Il dipinto presenta alcune affinità con i paesaggi del pittore veneto Antonio Dizioni (1737-1797)