Silvestro Lega
(Modigliana 1826 - Firenze 1895)
STUDIO DI FIGURA FEMMINILE SEDUTA E DUE BAMBINI
olio su tavoletta, cm 10x14
firmato in basso a destra
Provenienza:
Collezione privata, Firenze