Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

155

Coppia di fioriere angolari, Firenze, 1860 circa, in legno laccato bianco intagliato e in parte dorato modellate a due vasche triangolari sovrapposte riunite da volute desinenti a testa di delfino, gambe tornite, fascia decorata da frangia in seta verde, cm 69x69x81 (2)

€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicazione