Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

163

Grande lampadario, fine sec. XIX, in bronzo dorato con pendenti in cristallo molato e sfaccettato con candele disposte su quattro ordini e quattro pinnacoli a obelisco nella parte superiore, modificato con l’aggiunta di quattro portalampada, cm 180x152 circa

€ 5.000 / 7.000
Stima
Aggiudicazione