Maria Franzoni
a) Paesaggio lacustre
acquerello policromo su carta. mm290x405
firmato e datato: “19 giugno 1969”
b) Paesaggio campestre con mucche
acquerello policromo su carta. mm290x410
firmato e datato: “9 aprile 1869”