Orciolo, Bassano, seconda metà sec. XVIII, in maiolica, decoro "a ghirlande" al centro, nella fascia scritta apotecaria in caratteri gotici in bruno manganese, alt. cm 20,5, piccoli restauri allo smalto
Orciolo, Bassano, seconda metà sec. XVIII, in maiolica, decoro "a ghirlande" al centro, nella fascia scritta apotecaria in caratteri gotici inbruno manganese, alt. cm 20,5, piccoli restauri allo smalto