Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

13

Piccolo forziere, Germania, sec. XVI, in ferro dipinto in policromia con scena di dama e cavaliere sul fronte e a motivi floreali sui lati e sul retro, completo di due maniglie in ferro battuto. Coperchio borchiato celante all'interno una serratura con meccanismo a vista parzialmente decorato con incisioni, completa di chiave, cm 16,8x34x17

€ 2.500 / 3.000
Stima
Aggiudicazione