Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

199

Scrittoio da viaggio, Inghilterra, sec. XIX, in radica, interno con piano in pelle bulinata in oro, vani portaoggetti e cassetti segreti apribili mediante meccanismo, chiuso cm 44x24x16 e scatola da gioco, listrata in ebano e intarsiata in avorio a motivi fitomorfi, all’interno vani portafisches con fisches, scacchiera e due mazzi di carte, cm 31x23x5 (2)

€ 600 / 900
Stima
Aggiudicazione