Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

200

Scrivania, Francia, fine sec. XIX, in noce intarsiato a marqueterie con essenze varie, piano centrato da grande losanga entro motivo a greca che si ripete in prospettiva anche sui fianchi, gambe ebanizzate e tornite a balaustro, riunite da crociera sagomata intarsiata a motivi geometrici, piedi a cipolla schiacciata, cm 88x60x72, piccoli danni, reca antico cartellino di inventario Monte dei Paschi di Siena

€ 1.200 / 1.500
Stima
Aggiudicazione