Importanti Mobili, Arredi e Oggetti d'Arte

128

Scultura, Scuola francese, sec. XIX, in bronzo in patina policroma raffigurante un leone in lotta con un serpente, probabilmente opera di Antoine Luis Barye. Base ovale in marmo nero, alt. cm 36

€ 2.000 / 3.000
Stima