Scultura, Scuola francese, sec. XIX, in bronzo in patina policroma raffigurante un leone in lotta con un serpente, probabilmente opera di Antoine Luis Barye. Base ovale in marmo nero, alt. cm 36
Scultura, Scuola francese, sec. XIX, in bronzoin patina policroma raffigurante un leone in lotta con un serpente, probabilmente opera di Antoine Luis Barye. Base ovale in marmo nero, alt. cm 36