TRE MONETE CANTONALI SVIZZERE (3):
Cantone di Lucerna, 14 francken (Neutaler) batz 1814, argento, conservazione SPL
Cantone di Lucerna, 10 batz, 1813, argento, conservazione SPL
St Gallen, tallero, 1622, argento, conservazione BB, molto raro