Ettore Sottsass
(Innsbruck 1917 - Milano 2007)
LAMPROS 1, 1975 CIRCA
Produzione Stilnovo
lampada a sospensione in acciaio e alluminio laccato nero a tre luci, alt. cm 105, diam. cm 61.
Marca su etichetta Stilnovo Made in Italy, difetti alla verniciatura