Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

17

Francesco Nonni

€ 1.000 / 1.200
Stima
Aggiudicazione

Francesco Nonni

(Faenza 1885-1976)

DORMIENTE, 1940

maiolica bianca con lumeggiature, cm 8x22x12.

Reca sul fondo la firma Nonni