Franco Angeli
(Roma 1935 - 1988)
HALF DOLLARsmalto su tela, cm 90x90sul retro: firmatoeseguito nel 1986L’opera è accompagnata da autenticadi Angiolino Calestani con n. C.P. 013Provenienza:Quadreria d’Arte Moderna, MilanoCollezione privata