Arti decorative del XX secolo e Arte Contemporanea - I

25

Pietro Melandri

€ 2.000 / 3.000
Stima

Pietro Melandri

(Faenza 1885-1976)

BASSORILIEVO, MADONNA CON BAMBINO, ANNI ʼ30

maiolica a lustro metallico, cm 31x26x6